...

IFC открыла грузинскому "TBC банку" грантовую линию

Бизнес Материалы 4 октября 2011 18:29 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 4 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Международная финансовая корпорация (IFC), член группы Всемирного банка, откроет "TBC банку" грантовую линию финансирования торговли в объеме 10 миллионов долларов, что поможет банку профинансировать внешние торговые операции местных компаний и будет способствовать развитию торговли в Грузии.

"TBC банк" присоединится к программе финансирования глобальной торговли корпорации, что позволит ему предложить клиентам долгосрочное финансирование импорта и экспорта с улучшенными условиями. Эта программа свяжет банк с более 300 банками 85 стран мира.

IFC и "TBC банк" связывает длительное бизнес-партнерство, которое началось в 1998 году.

"После той значительной поддержки, которую мы оказали банковскому сектору Грузии в сложных экономических условиях, мы вновь продолжаем содействие данному сектору разными инициативами, в том числе в рамках программы финансирования глобальной торговли", - сказал вице-президент корпорации Рашад Калдан.

Подписание данного соглашения является еще одним важным шагом на пути долгосрочного и успешного сотрудничества между корпорацией и "TBC банком", сказал он.

С 2005 года, после начала данной программы, по сей день выделено более 10 000 грантов и 17 миллиардов долларов.

Инвестиции корпорации в Грузию составили почти 550 миллионов долларов в 39 проектов в разных сферах.

Кроме этого корпорация в рамках консультативного проекта работает по реформированию налоговой системы Грузии, что способствует развитию малого бизнеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей