...

Азербайджан может подписать Договор о зоне свободной торговли в СНГ до конца года - Путин

Бизнес Материалы 20 октября 2011 12:58 (UTC +04:00)
Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что Азербайджан, Узбекистан и Туркмения подпишут Договор о зоне свободной торговли в СНГ до конца года, пишет ИТАР-ТАСС.
Азербайджан может подписать Договор о зоне свободной торговли в СНГ до конца года - Путин

Азербайджан, Баку, 20 октября / Trend /

Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что Азербайджан, Узбекистан и Туркмения подпишут Договор о зоне свободной торговли в СНГ до конца года, пишет ИТАР-ТАСС. Накануне эти три государства не присоединились к новому соглашению, которое заключили другие восемь стран СНГ - Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия, Молдавия и Таджикистан.

Выступая сегодня на пресс-конференции по итогам заседаний Межгоссовета ЕврАзЭС и Высшего органа Таможенного союза, Путин выразил уверенность, что "интеграция экономического характера" приведет к тому, что Азербайджан, Узбекистан и Туркмения, "проведя соответствующий анализ, до конца года присоединятся" к Договору о зоне свободной торговли.

Говоря об "изъятиях" в Договоре по некоторым группам товаров, премьер- министр сообщил, что речь идет об энергоносителях, металлах и некоторых других товарах. "Речь идет об изъятиях по товарным группам, которые представляют для бюджетов наших стран, в том числе бюджета Российской Федерации, интерес с фискальной точки зрения", - пояснил Путин. Однако, отметил он, "эти ограничения будут постепенно уходить".

Тэги:
Лента

Лента новостей