...

Азербайджанский AtaHolding переходит на краткосрочное планирование деятельности

Бизнес Материалы 28 октября 2011 18:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанская группа компаний AtaHolding разрабатывает краткосрочный стратегический план с целью более реалистичного подхода к происходящим в мировой экономике процессам, сказал в пятницу журналистам председатель правления холдинга Фарид Асадов.

"Из-за мировых процессов мы готовим стратегический план развития холдинга на более краткосрочный период - на три года. Эта краткосрочная стратегия будет пересматриваться через каждые полгода",- сказал Асадов.

Ранее предполагалось принятие пятилетней стратегии.

По его словам, холдинг также активно участвует в реализации проектов как внутри, так и вне страны в сфере производства.

"У холдинга есть планы и конкретные проекты, как внутри страны, так и за рубежом. Среди них - создание компании по страхованию жизни, внедрение новых технологических продуктов на восточноевропейском рынке, участие в финансовом секторе за пределами Азербайджана", - сказал Асадов.

ОАО "AtaHolding", приступившее к деятельности в 2003 году, осуществляет инвестирование капитала в различные отрасли экономики, управление финансовыми и интеллектуальными ресурсами, а также корпоративное управление. Уставный капитал холдинга составляет 83,9 миллиона манатов. В основном, он направлен на развитие сферы финансов, информационных технологий, промышленности, услуг и туризма.

Официальный курс на 28 октября составляет 0,7869 AZN/USD.

Лента

Лента новостей