...

ЕС выделит Грузии еще 19 млн. евро

Бизнес Материалы 14 ноября 2011 18:58 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 14 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Вице-премьер Грузии Гиорги Барамидзе от имени правительства Грузии подписал в понедельник финансовое соглашение с ЕС, предусмотренное программой помощи секторной политики регионального развития, в рамках плана действий на 2010 год национальной индикативной программы поддержки ЕС.

Оно предусматривает выделение Грузии 19 миллионов евро.

На церемонии подписания присутствовали руководитель представительства ЕС в Грузии Филипп Димитров и министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаз Николаишвили.

Из предусмотренных в рамках финансового соглашения "Поддержка регионального развития" 19 миллионов евро, 17 миллионов напрямую будут направлены в госбюджет, которые Грузия получит в три транша, а 2 миллиона евро пойдут на осуществление проекта технической помощи, который экспертными ресурсами обеспечит осуществление данной программы.

В рамках программы "Поддержка регионального развития" запланированы: развитие региональной инфраструктуры (больницы, местные дороги, системы газоснабжения и водоснабжения); повышение возможностей стратегического планирования на региональном уровне; усиление возможностей человеческих ресурсов на региональном уровне; содействие формированию более гибкой системы обмена информацией и статистики.

Тэги:
Лента

Лента новостей