...

Минтранс Азербайджана огласил планы по развитию интеллектуальной системы управления транспортом

Бизнес Материалы 18 января 2012 10:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

Со второй половины 2012 года министерство транспорта Азербайджана начнет работы в рамках реализации второго этапа внедрения интеллектуальной системы управления транспортом, сообщил Trend в среду глава пресс-службы минтранса Намиг Гасанов.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по инсталляции всех программ, предусмотренных в рамках первой фазы интеллектуальной системы управления, которая охватывает транспортную систему Баку. Вторая фаза охватит прилегающие к Баку участки, а также Абшеронский полуостров.

"По завершении этого процесса уже во второй половине года начнутся работы по второй фазе интеллектуальной системы управления", - сказал Гасанов.

По его словам, в рамках третьей фазы реализации этого проекта будут охвачены все крупные магистральные дороги Азербайджана.

Внедрение интеллектуальной системы управления транспортом в Баку позволит устранить ряд недостатков в дорожно-транспортном секторе и процессе перевозки пассажиров общественным транспортом.

Интеллектуальная система управления транспортом стоимостью более 95 миллионов долларов была запущена в декабре прошлого года.

После запуска всех трех этапов система будет управляться из центра в Баку.

Создание системы предполагало установку 664 единиц информационных терминалов и 48 единиц информационных табло, которые были размещены на улицах Баку.

В рамках внедрения системы предусматривалось создание около 639 площадок (карманов) для остановки автобусов, около 140 площадок для такси.

Лента

Лента новостей