...

В первой половине года минтранс Азербайджана определит подрядчиков в рамках крупного проекта

Бизнес Материалы 19 января 2012 15:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 января /корр. Trend Э. Исмайлов/

Подрядчики, которые будут проводить работы на двух оставшихся участках в рамках строительства четырехполосной скоростной магистрали Масаллы-Астара, будут определены в первой половине года, сообщил Trend в четверг источник в министерстве транспорта Азербайджана.

По его словам, ранее ряд компаний представил предложения относительно работ по строительству дороги, но ввиду того, что сейчас рассматривается возможность внесения в проект изменений (по маршруту и расстоянию), должно быть принято решение относительно доработки уже представленных предложений или же об объявлении нового тендера.

Работы на этой дороге планируется провести за счет кредитных средств Азиатского банка развития. Подрядчики определяются для строительства участков В и С.

В частности, по словам источника, минтранс уже представил все необходимые документы относительно пересмотра проекта, выкупа земель и других деталей, связанных со строительством дороги.

"До конца месяца будет определено, есть ли необходимость в объявлении нового тендера или старые предложения будут лишь обновлены", - сказал источник.

В любом случае, изменения в проекте не потребуют привлечения дополнительных средств, так как утвержденный АБР на днях кредит в размере 200 миллионов долларов уже включает непредвиденные расходы.

Эти средства выделены из мультитраншевого пакета (Multitranche Financing Facility - MFF) для дорожных проектов в Азербайджане (Road Network Development Program) в размере 500 миллионов долларов, утвержденного в августе 2007 года. Из MFF уже выделены 455,4 миллиона долларов.

Первый транш в размере 200 миллионов долларов был выделен на строительство автомобильной дороги Масаллы-Астара, второй (55,4 миллиона долларов) - реконструкцию Гянджинской окружной дороги, а третий (200 миллионов долларов) - на продолжение строительства дороги Масаллы-Астара.

Для строительства первого участка дороги (А) выбрана строительная компания "Азериншаатсервис".

Тэги:
Лента

Лента новостей