...

Минтранс Азербайджана в 2012 году сдаст в эксплуатацию ряд пешеходных переходов в Баку

Бизнес Материалы 24 января 2012 15:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

В этом году министерство транспорта Азербайджана планирует сдать в эксплуатацию три пешеходных перехода на крупных проспектах в Баку, сообщил Trend во вторник источник в минтрансе.

По его словам, в частности один подземных пешеходных переходов в настоящее время строится напротив рынка в поселке "8 километр" в Низаминском районе Баку, а другой - на проспекте Гейдара Алиева перед стадионом "Шафа".

Переход в районе рынка "8 километр" будет состоять из четырех выходов, два из которых будут выходить к рынку, а остальные - к парку Гейдара Алиева, расположенному неподалеку. Протяженность перехода составит 56 метров, ширина - 12 метров, высота - 2,8 метров. Переход будет оснащен насосной станцией, вентиляционной системой, санузлом.

Протяженность нового перехода перед стадионом "Шафа" составит 138 метров, ширина - шесть метров, высота - 5,5 метра. Два выхода перехода будут располагаться около стадиона "Шафа", а два остальных - на противоположной стороне проспекта.

"Также строительство одного перехода ведется на проспекте "Бабек". Все переходы будут сданы в эксплуатацию в течение этого года", - сказал источник.

Лента

Лента новостей