...

Азербайджан выделил Сербии кредит на строительство автодороги

Бизнес Материалы 2 февраля 2012 13:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 февраля /корр. Trend И.Халилова, Н.Исмайлова/

Министр иностранных дел Сербии Вук Еремич и министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев подписали в четверг в Баку кредитное соглашение о предоставлении Азербайджаном финансирования на завершение работ на участке дорожно-транспортного "Коридора 11".

Кредит предусматривает предоставление финансирования на строительство участка дороги в центральной части Сербии от Лига до Прелины.

Как сообщили Trend в четверг в правительстве страны, Азербайджан предоставляет на строительство дороги кредит в размере 300 миллионов евро. Кредитные ресурсы выделены на 15 лет при льготном периоде в три года, и годовой ставке в четыре процента.

Министр иностранных дел Сербии Вук Еремич находится с официальным визитом в Азербайджане. В рамках визита он встретился с министром экономического развития Азербайджана Шахином Мустафаевым и министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым.

В Сербии ведется строительство "Коридора 11". В настоящее время 12 километров дороги между пунктами Уб и Лайковац находятся в стадии строительства, а пятого октября 2011 года были одобрены планы по строительству на реке Сава.

Тэги:
Лента

Лента новостей