...

flydubai предлагает азербайджанским туристам больше развлечений на борту

Бизнес Материалы 8 февраля 2012 13:51 (UTC +04:00)
Первая бюджетная авиакомпания Дубая flydubai обновила развлекательную систему (IFE), установленную в салонах своих самолетов, говорится в сообщении, распространенном компанией в среду.
flydubai предлагает азербайджанским туристам больше развлечений на борту

Азербайджан, Баку, 8 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Первая бюджетная авиакомпания Дубая flydubai обновила развлекательную систему (IFE), установленную в салонах своих самолетов, говорится в сообщении, распространенном компанией в среду.

Теперь пассажирам предлагается широчайший выбор фильмов, телепрограмм и музыки, не имеющий аналогов на мировом рынке бюджетных авиаперевозок.

Система 'Fiber-To-The-Screen®' ('FTTS®') компании Lumexis, вышедшая на рынок в ноябре 2010 года, - это новое слово в области развлечений на борту: благодаря оптоволоконной технологии впервые появилась возможность транслировать фильмы в формате HD.

Используя ресурсы данной системы, flydubai предлагает своим пассажирам уникальный пакет фильмов, телепрограмм и музыки. Авиакомпания разработала новую схему оплаты доступа к развлекательной системе. Теперь пассажиры имеют возможность выбирать подходящий им пакет фильмов или телепрограмм по цене от трех долларов. Новое предложение характеризуется идеальным соотношением цены и качества для пассажиров.

Теперь пассажиры могут выбирать из 149 американских, индийских и арабских фильмов. Это число на 830 процентов больше показателя в период первого запуска системы, когда было доступно 16 фильмов.

Помимо этого, система обеспечивает трансляцию 154 телепрограмм (в 2010 году их число не превышало 32), а также 250 музыкальных альбомов. Таким образом, совокупная длительность развлекательных программ на борту превышает 500 часов.

"Мы стремимся постоянно совершенствовать наш сервис, предлагая пассажирам новые дополнительные услуги, применяя самые передовые технологии. Ярким примером этого служит усовершенствованная развлекательная система, равной которой нет ни у одного бюджетного авиаперевозчика мира. Расширение объема доступного контента позволяет каждый раз находить для себя что-то новое даже часто летающим пассажирам", - сказал генеральный менеджер flydubai Гейт Аль Гейт, чьи слова приводятся в сообщении.

Впервые в сегменте бюджетных перевозок пассажиры получили доступ к англоязычному информационному сайту Emirates 24/7 и арабской газете Al Bayan. Помимо местных и мировых новостей, пассажиры смогут узнавать о событиях в мире бизнеса и спорта, а также знакомиться с отобранными редакцией интересными материалами. Новостная лента обновляется каждый раз, когда самолет совершает посадку в Дубае, а это значит, что пассажиры flydubai смогут всегда оставаться в курсе событий.

Авиакомпания разработала новую систему оплаты доступа к развлекательной системе, основанную на пакетном принципе. Базовый пакет стоимостью три доллара включает доступ к телепрограммам, музыке и играм. Пассажиры, выбравшие премиальный пакет за восемь долларов, в дополнение к базовому пакету получат возможность просмотра фильмов. Доступ к газетам, новостям flydubai, карте маршрута и полетной информации по-прежнему останется бесплатным на всех рейсах.

"Уверен, что независимо от выбранного пакета, каждый пассажир останется доволен развлечениями, доступными на борту наших самолетов. На сегодня более двух третей нашего флота оборудовано данной развлекательной системой, которая также будет установлена на всех самолетах, которые только планируются к вводу в строй. Это значит, что, начиная с 2012 года, все большее количество пассажиров сможет по достоинству оценить возможности данного продукта", - сказал Аль Гейт.

Компания flydubai была создана правительством Дубая в марте 2008 года и начала коммерческие полеты первого июня 2009 года. За это время авиакомпания расширила свою сеть до 46 направлений в регионы Персидского залива, Ближнего Востока, Северной Африки, Индии, Малой Азии и частично Европы, по которым летает уже 21 самолет. Владельцы бюджетной компании - власти Дубая таким образом способствуют развитию туризма и коммерческих связей Дубая с различными странами.

Лента

Лента новостей