...

Азербайджанскому банку вручен сертификат ФИФА

Бизнес Материалы 17 февраля 2012 18:16 (UTC +04:00)
В штаб-квартире ФИФА в Цюрихе 14 февраля состоялась встреча с национальными партнерами чемпионата мира по футболу среди девушек (U-17), который cостоится нынешней осенью в Азербайджане, говорится в сообщении азербайджанского Xalq Bank, распространенном в пятницу.
Азербайджанскому банку вручен сертификат ФИФА

Азербайджан, Баку, 17 февраля /Trend/

В штаб-квартире ФИФА в Цюрихе 14 февраля состоялась встреча с национальными партнерами чемпионата мира по футболу среди девушек (U-17), который cостоится нынешней осенью в Азербайджане, говорится в сообщении азербайджанского Xalq Bank, распространенном в пятницу.

На встрече глава ФИФА по стратегии и бренд-менеджменту Ральф Штраус вручил председателю правления Xalq Bank Эльхану Агаеву сертификат международной футбольной организации.

По словам Агаева, слова которого приводятся в сообщении, проведение чемпионата мира по футболу среди девушек (U-17) в Азербайджане - значительное событие, благодаря которому Азербайджан признают в мире спортивной страной.

"Xalq Bank продолжает оказывать поддержку отечественным спортсменам и международным турнирам. Мы гордимся тем, что являемся партнером этого крупного соревнования, и для нас большая честь сделать свой маленький вклад в дело развития спорта и пропаганды здорового образа жизни среди населения Азербайджана", - сказал Агаев.

С 22 сентября по 13 октября Баку и Лянкяран примут у себя чемпионат мира по футболу среди девушек (U-17). Xalq Bank, являясь единственным азербайджанским банком-партнером FIFA и оргкомитета турнира, окажет поддержку в организации и пропаганде этого спортивного события.

Xalq Bank не впервые выступает спонсором спортивного события такого масштаба. Так, в разные годы банк спонсировал мировые и континентальные первенства по художественной гимнастике и борьбе, а в 2008 году был спонсором трансляции чемпионата Европы по футболу "EURO-2008".

Cо дня своего основания Xalq Bank оказывает поддержку спортивным мероприятиям как республиканского, так и международного уровня. Активная поддержка спорта отвечает принципам социальной ответственности, которыми в своей деятельности руководствуется Xalq Bank.

"Мы благодарим всех наших спортсменов, показавших высокие результаты, и Xalq Bank, в свою очередь, всегда готов их поддерживать", - сказал Агаев.

По распоряжению Президента Азербайджана, 2012 год объявлен Годом спорта. Это распоряжение даст большой толчок развитию отечественного футбола и спорта в целом. Благодаря государственной политике в области спорта, пропаганде олимпийских идеалов, укреплению материально-технической базы спорта, построенным современным олимпийским комплексам и другим мерам Азербайджан стал местом проведения представительных международных спортивных соревнований. Это еще раз подтверждает проведение в городе Баку чемпионатов мира по художественной гимнастике, борьбе и боксу, а также чемпионата по футболу среди девушек в этом году, а также выдвижение кандидатуры Баку на проведение летних Олимпийских игр 2020 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей