...

Авиакомпания flydubai открывает рейс в Йемен

Бизнес Материалы 13 марта 2012 14:12 (UTC +04:00)
Дубайская авиакомпания flydubai объявила о расширении своей сети и открытии рейсов в столицу Йемена - город Сана.
Авиакомпания flydubai открывает рейс в Йемен

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/

Дубайская авиакомпания flydubai объявила о расширении своей сети и открытии рейсов в столицу Йемена - город Сана, говорится в сообщении, распространенном авиакомпанией во вторник.

Полеты в Йемен будут выполняться четыре раза в неделю, начиная с 22 апреля 2012 года.

"Мы рады появлению Йемена на карте маршрутов нашей авиакомпании. Пользуясь случаем, я хочу выразить благодарность властям Йемена за оказанную нам поддержку. Бюджетные прямые перелеты между Дубаем и Саной будут способствовать развитию туризма и деловой активности в этом древнем городе с богатыми культурными традициями", - сказал генеральный директор flydubai Гейт Аль Гейт, чьи слова приводятся в сообщении.

С 2007 по 2010 годы объем экспорта товаров из ОАЭ в Йемен составил 500 миллионов дирхамов (136 миллионов долларов). Прямые рейсы бюджетной авиакомпании flydubai, выполняемые четыре раза в неделю, помогут бизнесменам из ОАЭ открыть для себя новые деловые и инвестиционные возможности в Йемене, а также укрепить связи страны с мировым сообществом.

"Между ОАЭ и Йеменом на протяжении долгих лет существуют прочные общественно-политические и культурные связи. Развивая прямое авиасообщение, мы стремимся активизировать торговлю и туристический обмен между нашими странами, а также вывести двусторонние отношения на новый уровень", - сказал Гейт Аль Гейт.

Создав менее чем за три года обширную сеть маршрутов, насчитывающую 45 направлений, в странах Персидского залива, Ближнего Востока, Африки, полуострова Индостан, а также Центральной и Восточной Европы, flydubai заслужила статус самой быстрорастущей новой авиакомпании мира. С началом выполнения полетов в Сану на карте маршрутов flydubai будет 11 стран Ближнего Востока - Бахрейн, Египет, Ирак, Иордания, Кувейт, Ливан, Оман, Катар, Саудовская Аравия, Сирия и Йемен.

Стоимость перелета из Дубая в Сану начинается от 155 долларов.

В стоимость билета включена перевозка 20 килограммов багажа, одной единицы ручной клади весом до семи килограммов и одной небольшой сумки или ноутбука в чехле.

Первая бюджетная авиакомпания Дубая, компания "flydubai", была создана правительством Дубая в марте 2008-го года и начала коммерческие полеты первого июня 2009-го года. За это время авиакомпания расширила свою сеть до 46 направлений в регионы Персидского залива, Ближнего Востока, Северной Африки, Индии, Малой Азии и частично Европы, по которым летает уже 21 самолет. Владельцы бюджетной компании - власти Дубая таким образом способствуют развитию туризма и коммерческих связей Дубая с различными странами.

Лента

Лента новостей