...

Азербайджан до лета определится с направлениями нацстратегии по управлению бытовыми отходами

Бизнес Материалы 15 марта 2012 12:52 (UTC +04:00)
К лету будут определены основные направления национальной стратегии по управлению твердыми бытовыми отходами в Азербайджане.
Азербайджан до лета определится с направлениями нацстратегии по управлению бытовыми отходами

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend А.Ахундов/

К лету будут определены основные направления национальной стратегии по управлению твердыми бытовыми отходами в Азербайджане, сообщил журналистам в четверг глава отдела в министерстве экономического развития Азербайджана Сахиль Бабаев.

В четверг были представлены первые итоги исследований ситуации по управлению бытовыми отходами, проведенных в трех городах и трех районах Азербайджана датской компанией COWI.

По словам Бабаева, к июню-июлю на основе результатов этих исследований будет подготовлен документ, который определит направления национальной стратегии по управлению твердыми бытовыми отходами.

"После того, как будут определены направления, правительство начнет подготовку стратегии", - сказал Бабаев.

По его словам, при подготовке стратегии будет обеспечен единый подход в этой сфере, где будет использован опыт международных структур (Германского банка развития KfW, Всемирного банка, Евросоюза), которые уже работают в Азербайджане в этой сфере.

"В текущем и 2013 годах продолжатся обсуждения с международными финансовыми институтами о новых возможных проектах в этой сфере", - сказал Бабаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей