...

В Турции зарегистрировано Объединение деловых людей Азербайджана

Бизнес Материалы 15 марта 2012 17:20 (UTC +04:00)
В Турции, по решению правительства этой страны, прошло регистрацию Общество деловых людей Азербайджана с головным офисом в Стамбуле,
В Турции зарегистрировано Объединение деловых людей Азербайджана

Азербайджан, Баку, 15 марта /Trend /

В Турции, по решению правительства этой страны, прошло регистрацию Общество деловых людей Азербайджана с головным офисом в Стамбуле, говорится в сообщении министерства экономического развития Азербайджана, распространенном в четверг.

Цель создания организации - объединение азербайджанских бизнесменов, работающих в Турции, более эффективное решение вопросов, касающихся бизнеса, расширение партнерских отношений членов Объединения, создание новых деловых связей, оказание поддержки в обмене информацией.

В апреле 2011 года в Турции состоялось учредительское собрание Объединения деловых людей Азербайджана.

В инициативную группу Объединения входят 16 организаций и компаний, таких как турецкое представительство Фонда Гейдара Алиева, ЗАО "Азербайджанские авиалинии", SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), Группа компаний "Palmali", компания "Hazar turizm", "Farco Group" и пр.

На учредительском собрании председателем правления Объединения был избран руководитель представительства SOCAR в Турции Сеймур Агаев.

Подобная организация, объединяющая бизнесменов Азербайджана, действует с 2009 года в Грузии.

Помимо этого, в Грузии успешно продолжается работа представительства Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo).

Обе организации играют значимую роль в развитии бизнеса в Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей