...

Сенат Узбекистана утвердил поправки в законодательство о приоритете прав предпринимателей

Бизнес Материалы 24 марта 2012 09:28 (UTC +04:00)
Сенат Олий Мажлиса Узбекистана одобрил дополнения в закон «О гарантиях свободы предпринимательской деятельности», в соответствии с которыми все неустранимые противоречия и неясности законодательства, возникающие в связи с осуществлением предпринимательской деятельности, толкуются в пользу субъекта предпринимательской деятельности.
Сенат Узбекистана  утвердил  поправки в законодательство о приоритете прав предпринимателей

Узбекистан, Ташкент, 24 марта /корр. Trend Д. Азизов/

Сенат Олий Мажлиса Узбекистана одобрил дополнения в закон "О гарантиях свободы предпринимательской деятельности", в соответствии с которыми все неустранимые противоречия и неясности законодательства, возникающие в связи с осуществлением предпринимательской деятельности, толкуются в пользу субъекта предпринимательской деятельности.

Документ был подготовлен в соответствии с Концепцией углубления демократических реформ и формирования гражданского общества, предложенной президентом Каримовым в ноябре 2010 года.

Его целью является создание максимально благоприятных условий для дальнейшего развития предпринимательской деятельности, предоставления субъектам предпринимательства необходимых льгот и гарантий, в том числе путем их государственной поддержки.

Поправки в закон были приняты Законодательной палатой парламента Узбекистана в январе 2012 года.

Закон о внесении поправок вступит в силу после подписания его президентом страны и опубликования в печати.

Тэги:
Лента

Лента новостей