...

В 2012 году в Азербайджане возбуждено 114 уголовных дел по налоговым правонарушениям

Бизнес Материалы 10 апреля 2012 14:03 (UTC +04:00)
Министерство по налогам Азербайджана в первом квартале 2012 года возбудило 114 уголовных дел, по 84 из которых в отношении физических и юридических лиц завершилось предварительное следствие по фактам уклонения от уплаты налогов, незаконного предпринимательства и другим нарушениям,
В 2012 году в Азербайджане возбуждено 114 уголовных дел по налоговым правонарушениям

Азербайджан, Баку, 10 апреля /корр. Trend А.Гасанов/

Министерство по налогам Азербайджана в первом квартале 2012 года возбудило 114 уголовных дел, по 84 из которых в отношении физических и юридических лиц завершилось предварительное следствие по фактам уклонения от уплаты налогов, незаконного предпринимательства и другим нарушениям, говорится в сообщении министерства во вторник.

По 112 делам, по которым завершено предварительное расследование, выявлены факты уклонения от уплаты налогов, двум - ведения незаконного предпринимательства.

12 уголовных дел в отношении 13 человек были направлены на рассмотрение в судебные инстанции.

В ходе предварительного следствия было закрыто 72 уголовных дела в связи с полной оплатой руководителями ряда предприятий и физическими лицами налогов, от уплаты которых они ранее уклонились.

На основе уголовных дел и исследуемых материалов в государственный бюджет была обеспечена уплата 1,744 миллиона манатов.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий было арестовано восемь человек, объявленных в розыск, которые были переданы в следственный отдел департамента по предварительному расследованию налоговых преступлений при министерстве.

Также был обеспечен привод в принудительном порядке 53 лиц, уклоняющихся от предварительного следствия, привлечение к следствию 58 лиц и установлено местонахождение 101 лица, о чем было проинформировано следствие.

Помимо этого, были найдены и переданы налоговым органам 165 налогоплательщиков, уклоняющихся от налоговых проверок.

Официальный курс на 10 апреля составляет 0,7862 AZN/USD

Лента

Лента новостей