...

Азербайджанская Ateshgah Heyat выплатила свыше $21 тыс. страхового возмещения

Бизнес Материалы 10 апреля 2012 17:18 (UTC +04:00)
Азербайджанская страховая компания "Ateshgah Heyat", входящая в состав страховой группы "Ateshgah", осуществила очередную выплату по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве на сумму 16 771 маната.
Азербайджанская Ateshgah Heyat выплатила свыше $21 тыс. страхового возмещения

Азербайджан, Баку, 10 апреля / Trend/

Азербайджанская страховая компания "Ateshgah Heyat", входящая в состав страховой группы "Ateshgah", осуществила очередную выплату по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве на сумму 16 771 маната, говорится в сообщении компании, распространенном во вторник.

В результате несчастного случая на 25 процентов потерял трудоспособность сотрудник одного из нефтяных предприятий, которое застраховало своих сотрудников в СК "Ateshgah Həyat" в феврале 2011 года.

"Cумма единовременной выплаты составила 16 771 манат, согласно договору страхования. Средства выплачены пострадавшему", - говорится в сообщении.

В СК "Ateshgah Heyat" поступило более двух десятков обращений касательно страховых случаев по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве.

Применение закона "Об обязательном страховании от потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве" началось с декабря 2010 года.

СК "Ateshgah Heyat" оказывает услуги страхования жизни по таким видам, как срочное страхование жизни, накопительное страхование жизни, кредитное страхование жизни, страхование от критических заболеваний и обязательное страхование жизни от потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве.

Страховая компания "Ateshgah" была учреждена в конце 1996 года.

В страховую группу "Atəşgah" входят ОАО СК "Ateshgah" и ОАО СК "Ateshgah Heyat".
По итогам 2011 года страховая группа "Ateshgah" лидирует в рэнкинге страховых компаний Азербайджана. За 2011 год страховые премии группы превысили 28 миллионов манатов, выплаты - 6,4 миллиона манатов.

СГ "Ateshgah" оказывает клиентам страховые услуги по более 20 видам страхования.

Официальный курс на 10 апреля составляет 0,7862 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей