...

В мае пройдет заседание азербайджано-киргизской межправкомиссии

Бизнес Материалы 17 апреля 2012 09:36 (UTC +04:00)
Заседание азербайджано-киргизской межправительственной комиссии состоится в Бишкеке в мае
В мае пройдет заседание азербайджано-киргизской межправкомиссии

Азербайджан, Баку, 16 апреля /корр. Trend А.Бадалова/

Заседание азербайджано-киргизской межправительственной комиссии состоится в Бишкеке в мае, сказал в понедельник Trend президент ассоциации нефтетрейдеров Кыргызстана Жумакадыр Акенеев.

По его словам, в ходе визита азербайджанской делегации в Кыргызстан ожидаются встречи в различных министерствах страны.

"В ходе заседания будет разработан детальный план сотрудничества между двумя странами в различных сферах, в том числе экономической", - сказал Акенеев.

В прошлом месяце по итогам официального визита президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в Азербайджан между странами был подписан ряд документов, в числе которых соглашение о сотрудничестве в области борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, протокол по итогам двусторонних переговоров в рамках вступления Азербайджана во Всемирную торговую организацию, соглашение о сотрудничестве в области культуры и другие.

Азербайджан и Кыргызстан также расширяют сотрудничество в области энергетики. Кыргызская сторона обратилась к Азербайджану с предложением построить НПЗ в своей стране. Этот вопрос также обсуждался и на встрече глав государств. В настоящее время компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) проводит оценку этого проекта.

"Этот вопрос также будет предметом обсуждения в ходе заседания межправкомиссии", - сказал Акенеев

Лента

Лента новостей