...

Вице-премьер Кыргызстана призвал АБР увеличить финансовые вложения в частный сектор

Бизнес Материалы 7 мая 2012 11:05 (UTC +04:00)

Вице-премьер-министр КР Джоомарт Оторбаев предложил Азиатскому банку развития значительно увеличить финансовые вложения в частный сектор Кыргызстана. Свои предложения Оторбаев озвучил в рамках работы годового собрания АБР в Маниле в ходе встречи с вице-президентом АБР Лакшми Венкатачалам, курирующей операции банка в частном секторе. Передает пресс-служба правительства КР в понедельник, пишет КирТАГ.

В ходе встречи Дж.Оторбаев отметил, что в Кыргызстане доступ к получению финансов для ведения бизнеса остается ограниченным и затрудненным. В этой связи вице-премьер-министр призвал АБР к существенному увеличению финансовых вложений в частный сектор республики. В качестве приоритетных сфер для вложения капитала были предложены финансовый сектор, поддержка среднего и малого бизнеса, а также энергетическая отрасль.

Л.Венкатачалам заявила о готовности АБР поддержать частный сектор Кыргызстана. И в целях ознакомления с ситуацией на месте, координации и изучения успешного опыта деятельности других донорских организаций в данном секторе (например, EBRD и IFC), а также для встречи с представителями экономического блока правительства и с потенциальными инвесторами проектов намерена совершить рабочую поездку в Кыргызстан.

Тэги:
Лента

Лента новостей