...

ВБ проведет в Азербайджане консультации в рамках подготовки Нацстратегии образования

Бизнес Материалы 21 мая 2012 11:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend А.Ахундов/

В Баку пройдут консультации с участием представителей Всемирного банка в рамках подготовки Национальной стратегии образования в Азербайджане.

С этой целью в Баку прибудет миссия ВБ во главе с руководителем второго проекта банка по развитию образования в Азербайджане Мескерем Мулату (Meskerem Mulatu), сообщили Trend в бакинском представительстве ВБ в понедельник.

"Наряду с участием в консультациях, будет проведен обзор проекта", - сказали в банке.

Визит начнется 28 мая и завершится седьмого июня.

"Работы в рамках проекта ведутся по графику", - сказали в банке.

В рамках второго проекта ВБ по развитию образования в Азербайджане создана система стратегического планирования в министерстве образования и его департаментах.

Началось внедрение эффективных методологий в школьном образовании, включая улучшение состояния фонда библиотек в 11 пилотных школах. Отделения минобразования в городах и районах проинструктированы касательно принятия аналогичных мер в библиотеках остальных 500 школ, охваченных проектом", - сказали в банке.

Помимо этого, в рамках проекта прошли тренинги 18195 учителей начальных классов.

Стоимость этого проекта, утвержденного в апреле 2008 года, составляет 45,4 миллиона долларов, из которых на долю кредита ВБ приходятся 25 миллионов долларов.

По данным на февраль 2012 года, из предоставленных ВБ средств были использованы 11,6 миллиона долларов. Завершение проекта планируется на 31 марта 2014 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей