...

Азербайджанский бизнес ознакомится с деятельностью промышленных парков в Китае

Бизнес Материалы 6 июня 2012 12:37 (UTC +04:00)
Бизнес-делегация Азербайджана с 10 по 16 июня будет находиться в КНР,
Азербайджанский бизнес ознакомится с деятельностью промышленных парков в Китае

Азербайджан, Баку, 6 июня /корр. Trend А.Гасанов

Бизнес-делегация Азербайджана с 10 по 16 июня будет находиться в КНР, говорится в сообщении Азербайджанского фонда поддержки экспорта и инвестиций (AZPROMO), опубликованном в среду.

В ходе визита состоится китайско-азербайджанский бизнес-форум, ожидается встреча с производителями оборудования, импортерами китайской продукции. Также азербайджанские бизнесмены посетят промышленные парки, действующие в Китае.

По данным Госкомитета по статистике Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Китаем по итогам 2011 года составил 667,3 миллиона долларов, из которых 628,25 миллиона долларов приходится на долю импорта китайских товаров.

AZPROMO был создан азербайджанским правительством в 2003 году. Высшим органом управления фонда является совет попечителей, состоящий из представителей правительства, частного сектора и международного сообщества. Первоначально фонд создавался для поддержки привлечения в страну прямых иностранных инвестиций, однако, в 2005 году к его функциям было добавлено также поощрение экспорта местной продукции и услуг.

Тэги:
Лента

Лента новостей