...

В Азербайджане открылись новые центры обслуживания налогоплательщиков

Бизнес Материалы 13 июня 2012 14:42 (UTC +04:00)
В городах Тертер и Барда (332 и 260 км от Баку соответственно) при участии представителей руководства минналогов, представителей территориальных налоговых органов, бизнесменов и общественности состоялось открытие двух центров обслуживания, проши встречи с налогоплательщиками.
В Азербайджане открылись новые центры обслуживания налогоплательщиков

Азербайджан, Баку, 13 июня /Trend /

В городах Тертер и Барда (332 и 260 км от Баку соответственно) при участии представителей руководства минналогов, представителей территориальных налоговых органов, бизнесменов и общественности состоялось открытие двух центров обслуживания, проши встречи с налогоплательщиками, сообщили Trend в среду в информационно-аналитическом центре министерства.

Участники мероприятия были проинформированы о том, что для развития системы добровольной выплаты налогов и предпринимательства минналогов создает центры по обслуживанию налогоплательщиков в регионах, в частности в крупных городах и районах, где нет налогового органа.

Сегодня по республике успешно функционируют 43 таких центра, отвечающих современным стандартам, и в текущем году планируется сдача в эксплуатацию еще шести центров. В центрах обслуживания гражданам предоставляются разъяснения по применению налогового законодательства, оказываются услуги по правильному заполнению и отправке электронных налоговых деклараций, проведению электронного документооборота между налогоплательщиком и налоговым органом. Здесь также проводятся тренинги для лиц, желающих заняться предпринимательской деятельностью.

Участникам встречи была предоставлена информация о ситуации с выполнением положений "Концепции развития услуг, оказываемых налоговыми органами налогоплательщикам", охватывающей 2011-2015 годы, об электронных услугах, применяемых в налоговой системе.

Лента

Лента новостей