...

Азербайджанский банк планирует подписать с ICD в 2012 году второе кредитное соглашение

Бизнес Материалы 6 августа 2012 12:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 августа /корр. Trend А.Гасанов/

Азербайджанский TuranBank готовится подписать с Исламской корпорацией развития частного сектора (ICD входит в группу Исламского банка развития) соглашение на предоставление второй кредитной линии по инструменту исламского финансирования - "Иджара" (лизинг) в размере 3,5 миллиона долларов, сообщили Trend в понедельник в банке.

"Подписание соглашения ожидается в течение ближайших двух недель", - отметили в банке.

Предоставленный в начале текущего года первый кредит в размере трех миллионов долларов был полностью освоен. В июне текущего года банк провел встречу с представителями ICD и планирует подписание соглашения в рамках второй линии.

Согласно информации, средства первой линии кредита Исламской корпорации развития частного сектора были направлены на финансирование проектов в сфере транспорта и производства.

На сегодня TuranBank активно сотрудничает в области исламского финансирования с ICD и ITFC. В рамках сотрудничества с этими финансовыми институтами банк предлагает такие продукты, как "Мурабаха" (повторная продажа), двухэтапная "Мурабаха" и "Иджара".

TuranBank был создан в 1992 году. У банка имеется 25 акционеров, из которых пять - юридические лица (21,8 процента) и 20 физических лиц (78,2 процента).

Лента

Лента новостей