...

"Тбилавиастрой" планирует инвестировать в компанию в Великобритании

Бизнес Материалы 18 августа 2012 13:58 (UTC +04:00)
Грузинская государственная компания "Тбилавиамшени" (Тбилавиастрой) вместе с украинской компанией по производству авиационных симуляторов Market-Mats планирует вложить инвестиции на западе Англии, в промышленной зоне Херефорд.

Грузия, Тбилиси, Баку, 18 августа/ корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузинская государственная компания "Тбилавиамшени" (Тбилавиастрой) вместе с украинской компанией по производству авиационных симуляторов Market-Mats планирует вложить инвестиции на западе Англии, в промышленной зоне Херефорд.

Как сообщают грузинские СМИ, расположенная в США консультационная компания по развитию бизнеса Get It Group LLC, которая дает советы "Тбилавиамшени" в вопросах выгодного размещения инвестиций, и украинская Market-Mats подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает размещение двух комплексов промышленных компаний в Херефордской промышленной зоне.

Херефордская промышленная зона является одной из 24 зон, которые были сформированы коалиционным правительством Великобритании с целью стимулирования бизнеса и создания новых рабочих мест, где потенциальным инвесторам предлагают различные финансовые льготы, сокращенные регуляции и другие поощряющие условия, чтобы они размещали свои предприятия.

"Тбилавиамшени" является многопрофильным предприятием, на котором создается многообразная продукция военного и гражданского назначения. На предприятии производится ремонт и модернизация военных самолетом "Су-25" и "Миг-21", а также вертолетом типа "Ми".

Компания также производит самолеты бизнес-класса малых размеров и выпускает промышленную продукцию неавиационного назначения.

"Тбилавиамшени", приватизация которого была осуществлена семь лет назад, в 2010 году перешел во владение министерства обороны Грузии, что, по заявлению властей страны, было осуществлено в рамках формирования военного ремонтно-промышленного комплекса.

В настоящее время компания является частью военного научно-технического центра "Дельта" при министерстве обороны Грузии.

Детали будущей деятельности "Тбилавиамшени" на территории Великобритании пока не известны.

В министерстве обороны Грузии отказались отвечать на вопросы касательно данного проекта.

Лента

Лента новостей