...

Сроки полномочий руководства Международной ассоциации судовладельцев Черноморского бассейна продлены еще на два года

Бизнес Материалы 6 ноября 2012 13:33 (UTC +04:00)
За последние 19 лет создания Международная Ассоциация судовладельцев Черноморского бассейна (БИНСА) смогла завоевать прочное место в жизни Черноморского региона.
Сроки полномочий руководства Международной ассоциации судовладельцев Черноморского бассейна продлены еще на два года

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend Д.Насибова/

За 19 лет со времени создания Международная ассоциация судовладельцев Черноморского бассейна (БИНСА) смогла завоевать прочное место в жизни Черноморского региона. Об этом сказал президент БИНСА, глава Азербайджанского государственного Каспийского морского пароходства Айдын Баширов в ходе проходящего в Баку во вторник 16-м заседания Совета организации.

"За эти годы организации был предоставлен и уже в шестой раз продлен на очередные два года, до 28 апреля 2014 года, высшим органом ОЧЭС - Советом министров иностранных дел, статус партнерства БИНСА в этом международном альянсе", - сказал он.

По его словам, это свидетельствует о наличии должного авторитета и уважения к ней со стороны стран-членов ОЧЭС и других стран сообщества Черноморского региона. Подтверждением этому являются принятый на 16-ом заседании совета министров иностранных дел стран ОЧЭС в апреле 2007 года Меморандум о рекомендациях в сфере развития судостроения, судоходства и судоремонта, и предложения о совместной деятельности международных НПО, обладающих статусом партнерства в ОЧЭС, и другие проекты, которые будут рассмотрены на сегодняшней встрече.

"В настоящее время на рассмотрении и согласовании исполнительных органов ОЧЭС находится проект "Рекомендации об интегрированной морской политике в области морского транспорта, портов, судостроения и судоремонта в Черноморском бассейне", подготовленный БРАСС, БИНСА, БАСПА и ОЧЭС-УРТА", - сказал Баширов.

В рамках сегодняшнего заседания совета будут обсуждены план экологической защиты Каспия, предложенный одним из участников БИНСА - французской компанией "Экоцеан". Также планируется рассмотреть имеющиеся сложности и нерешенные проблемы.

В ходе заседания было принято решение о продлении полномочий Баширова на должности президента БИНСА и вице-президента организации Андрея Ианова на два года, согласно уставу.

БИНСА - международная неправительственная организация в сфере морской индустрии, обладающая большим опытом организации взаимодействия крупных судоходных предприятий, развитой организационной структурой, налаженными связями с портовыми, агентирующими, судостроительными и судоремонтными организациями.

Тэги:
Лента

Лента новостей