...

ЕБРР обеспечит почти 60% внешнего финансирования на строительство нового аэротерминала в Турции

Бизнес Материалы 30 ноября 2012 15:52 (UTC +04:00)
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит 145 миллионов евро на строительство нового терминала в аэропорту в Измире (Турция) для внутренних полетов,
ЕБРР обеспечит почти 60% внешнего финансирования на строительство нового аэротерминала в Турции

Азербайджан, Баку, 30 ноября / корр. Trend А.Бадалова/

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит 145 миллионов евро на строительство нового терминала в аэропорту в Измире (Турция) для внутренних полетов, говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.

Согласно сообщению, финансовый пакет ЕБРР будет состоять из двух займов - до 70 миллионов евро будет выделено за счет собственных средств банка и до 75 миллионов евро - синдицированного финансирования (банками UniCredit и Siemens Bank).

Оставшуюся часть из общего объема внешних заимствований в 250 миллионов евро для финансирования терминала обеспечат турецкий Denizbank (65 миллионов евро) и Черноморский банк торговли и развития (40 миллионов евро).

Новый терминал будет построен компанией TAV Ege (дочерняя компания турецкой TAV Airports) вблизи существующего международного терминала. Она получила право на аренду аэропорта до конца 2032 года.

Общая площадь терминала составит 185 тысяч квадратных метров с восемью пассажирскими посадочными трапами.

С начала своей деятельности в Турции ЕБРР инвестировал в 50 проектов в стране около 2,5 миллиарда евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей