...

Первые IPO на фондовом рынке Азербайджана можно ожидать в ближайшие 1-1,5 года

Бизнес Материалы 12 декабря 2012 10:03 (UTC +04:00)
Международная аудиторская компания KPMG ждет первых IPO (первое публичное предложение) на азербайджанском рынке в ближайшие год - полтора.
Первые IPO на фондовом рынке Азербайджана можно ожидать в ближайшие 1-1,5 года

Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend А.Ахундов/

Международная аудиторская компания KPMG ждет первых IPO (первое публичное предложение) на азербайджанском рынке в ближайшие год - полтора. Об этом сказал управляющий партнер KPMG в стране Вугар Алиев во время выступления во вторник в Баку на семинаре "Привлечение капитала в Баку и Лондоне: новые возможности".

"Азербайджанская экономика динамично развивается. И местные, и зарубежные инвесторы ищут новые рынки. Как для привлечения инвестиций в Азербайджан, так и для экспорта инвестиций из страны очень важно развитие местного рынка капитала", - сказал Алиев.

По его словам, пятикратное повышение требования Центральным банком Азербайджана к капиталу банков стране создает новые возможности для открытой продажи акций как с помощью Лондонской фондовой биржи, так и посредством самой Бакинской фондовой биржи.

"Есть много этапов в процессе IPO. Первым и очень важным является подготовка к этому процессу. Она требует структурных изменений в компании, желающей заняться IPO. Мы должны быть хорошо подготовленными для начала этого процесса", - сказал Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей