...

Производитель золота в Азербайджане завершит разведку II контрактной площади в 2013 году

Бизнес Материалы 20 декабря 2012 14:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 декабря /корр. Trend А.Ахундов/

Компания Anglo Asian Mining plc, производитель золота в Азербайджане, планирует завершить работы по разведке на контрактной площади "Гоша" площадью 300 квадратных километров к концу 2013 года. Об этом сказал Trend в четверг президент компании Реза Вазири.

"На "Гоша" мы провели минимальные работы по разведке и планируем сдать это месторождение в эксплуатацию во второй половине 2013 года. До конца 2013 года на "Гоша" мы планируем произвести около 15-20 тысяч унций золота, а также завершить разведку всей контрактной площади "Гоша". Специалисты к концу этого года дадут предложения по программе разведки", - сказал Вазири.

По его словам, компания планирует добывать на данном месторождении до 25 тысяч унций в год.

"Но это - только предварительные результаты. После завершения разведывательных работ, весьма вероятно, что оценки запасов вырастут. Поэтому, повысив наши производственные мощности, мы сможем увеличить добычу", - сказал Вазири.

По его словам, в отличие от "Гедабек", которое является медным месторождением с запасами золота, "Гоша" - это золотое месторождение.

"Поэтому на этом месторождении мы не ожидаем больших объемов серебра или меди. Компания намерена развить месторождение и превратить его в небольшой прибыльный подземный прииск с высоким содержанием золота", - сказал Вазири.

Весной этого года министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана утвердило программу компании Anglo Asian Mining plc по развитию и производству на золотоносном месторождении "Гоша".

Anglo Asian Mining plc добывает золото на месторождении "Гедабек" с 2009 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей