...

Казахстан ратифицировал протокол о пользовании земельным участком в Турции

Бизнес Материалы 27 декабря 2012 10:57 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 27 декабря /корр. Trend Д. Мухтаров/

Сенат (верхняя палата) парламента Казахстана принял на пленарном заседании в четверг закон "О ратификации Протокола между правительством Республики Казахстан и правительством Турецкой Республики о внесении изменений и дополнений в Протокол о передаче в пользование Республики Казахстан собственности, находящейся в уезде Кемер провинции Анталия от 13 декабря 1993 года", сообщает пресс-служба Сената РК.

"Закон направляется на подпись главе государства", - сообщили в пресс-службе.

Этот документ, подписанный в Анкаре 16 апреля 2012 года, охватывает положения, связанные с передачей в пользование Казахстану участка леса общей площадью 67 тысяч 256 квадратных метров, находящегося на территории села Бельдиби уезда Кемер провинции Анталия.

Часть упомянутого земельного участка площадью 22 тысячи 302 квадратных метра, передаваемого в пользование казахстанской стороне, будет использована только в рекреационных и оздоровительных целях. Другая часть земельного участка площадью 44 тысячи 954 квадратных метра может быть использована до 31 декабря 2010 года без оплаты, а с первого января 2011 года - в туристических целях.

Казахстан, в свою очередь, предоставляет Турции два земельных участка: в Актау площадью семь тысяч квадратных метров и в Алматы площадью 1,5-две тысячи квадратных метров сроком на 49 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей