...

Авиакомпания flydubai совершила первый рейс на Мальдивы (ФОТО)

Бизнес Материалы 23 января 2013 17:41 (UTC +04:00)
Первая бюджетная авиакомпания Дубаи, flydubai, теперь предоставляет услуги по новому маршруту в Мале, столицу Мальдивских островов.
Авиакомпания flydubai совершила первый рейс на Мальдивы (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 января / Trend /

Первая бюджетная авиакомпания Дубаи, flydubai, теперь предоставляет услуги по новому маршруту в Мале, столицу Мальдивских островов.

Первый рейс FZ561 из Дубаи в Мале, на борту которого присутствовал генеральный менеджер flydubai, Гейт Аль Гейт, был встречен водяным салютом. Вместе с местными и международными СМИ, позднее Гейт Аль Гейт и группа высокопоставленных государственных чиновников Мальдивских Островов приняли участие на пресс-конференции в отеле Jumeirah Vittaveli.

"Открытие рейсов flydubai предоставляет возможность большому числу туристов посетить Мальдивы, а также предлагает доступные тарифы в Дубай для наших жителей. Благодаря этому регулярному сервису, мы рады приветствовать путешественников из многочисленных стран и, таким образом, развивать наш туризм" - сказал Ахмед Абдул Гафур Aдхеб, Министр Туризма, Культуры и Искусства.

"Объявление о запуске авиа-перелетов в Мале является отличным началом года, поскольку мы делаем это, предоставляя доступные цены и инновационные бортовые услуги на новом рынке. Я уверен, что Мальдивские острова будут привлекательными для всех наших пассажиров, особенно из стран Персидского залива и СНГ, кто могут с легкостью посетить Мальдивы транзитом через аэропорт в Дубаи". - сказал Гейт Аль Гейт, генеральный директор flydubai, выступая на пресс-конференции.

Оставаясь верной своим принципам, авиакомпания flydubai продолжает улучшать обслуживание пассажиров и становиться первой авиакомпанией, которая предлагает ежедневно обновляемые цифровые газеты через бортовую систему развлечений. Платформа eReader предоставляет доступ к 45 газетам на семи языках по всему миру в формате PDF.

С flydubai на Мальдивском направлении работают и представители компании Boeing, которая привезла новейший самолет авиакомпании 737-800 в декабре 2012 года.

"Мы очень гордимся нашим партнерством с flydubai и их доверием к Boeing 737. Бизнес-модель flydubai построена на комбинации доступных тарифов и высочайшего уровня комфорта на борту. Непревзойденная операционная эффективность и уникальный интерьер салона Boeing Sky 737, является важным фактором, способствующим развитию бизнес-модели flydubai, которая основана на доступных ценах и превосходных бортовых услугах", сказал Кент Кравер, региональный директор Boeing Commercial Airplanes по обслуживанию пассажиров. "Доверие, flydubai и других авиакомпаний по всему миру к этой модели сделала 2012-ый рекордным годом для программы 737, которая получила 1124 заказов, больше чем любая другая модель Boeing в течение одного года. Мы надеемся на продолжение наших отношений с flydubai, которая быстро расширяет свой флот и свою сеть".

flydubai сейчас летает пять раз в неделю на Мальдивы, страну состоящую из двадцати шести атоллов и 1190 коралловых островов. Она пользуется особой популярностью среди туристов из России, стран СНГ и Персидского залива, которых привлекают богатые белые песчаные пляжи, спокойные бирюзовые лагуны и красочные коралловые рифы, известные во всем мире своей сияющей флорой и фауной.

"Мы поздравляем команду flydubai с открытием нового маршрута на Мальдивы. Это позволит многим людям, увидеть экзотическую красоту этой замечательной страны, где мы счастливы вести работу одних из самых красивых и роскошных лакшери отелей: Jumeirah и Jumeirah Vittaveli Dhevanafushi. Мы также высоко ценим значительный вклад flydubai в развитие туризма в Дубае и в регион". - сказал Джеральд Лоулесс, президент и исполнительный директор Jumeirah Group.

Сеть flydubai теперь охватывает свыше 50-ти городов в 32 странах Ближнего Востока, Африки, Индийского субконтинента, Азии, СНГ и Центральной и Восточной Европы.

Стоимость билета "туда-обратно" из Дубая в Мале начинается от USD 470. В цену входят налоги, перевозка одного места ручной клади весом до 7кг и небольшой сумки или ноутбука в чехле. Зарегистрировать багаж можно по сумме, начиная от 14 USD для 20 килограммов. Услуга выбора места с дополнительным пространством для ног предоставляется по цене 28 USD. Оказавшись на борту, пассажиры могут выбрать целый ряд дополнительных услуг, в том числе опции бортовой развлекательной системы по цене от 3 USD или заказать что-то из широкого меню прохладительных напитков и продуктов Duty Free.

Приобрести билеты на рейсы между Дубай и Мале можно на сайте flydubai (flydubai.com), а также позвонив в колл-центр flydubai в ОАЭ (+9714 231 1000) или воспользовавшись услугами туристических агентств и офисов продаж flydubai. Дополнительная информацию об аренде автомобиля и услугах страхования во время путешествий можно также найти на flydubai.com.

Первая бюджетная авиакомпания Дубая, компания "flydubai", была создана правительством Дубая в марте 2008-го года и начала коммерческие полеты 1-го июня 2009-го года. За это время авиакомпания расширила свою сеть до 50 направлений в регионы Персидского залива, Ближнего Востока, Северной Африки, Индии, Малой Азии и частично Европы по которым летает уже 28 самолетов. Владельцы бюджетной компании - власти Дубая таким образом способствуют развитию туризма и коммерческих связей Дубая с различными странами. Цель компании "flydubai" сделать путешествие более легким, менее стрессовым и более бюджетным.flydubai начала грузовые операции с 1 января 2012 года и действует в рамках пассажирской сети flydubai, а также 25 дополнительных направлений.

Тэги:
Лента

Лента новостей