...

Глава Аджарии посетил порт и нефтяной терминал в Батуми

Бизнес Материалы 5 февраля 2013 15:35 (UTC +04:00)
Как сообщили в БМП, цель визита - ознакомление с деятельностью компаний, а также обсуждение планов по увеличению и привлечению грузопотоков, повышению объемов инвестирования и развития программы социальной поддержки.
Глава Аджарии посетил порт и нефтяной терминал в Батуми

Грузия, Тбилиси, 5 февраля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Глава правительства Аджарии Арчил Хабадзе в рамках рабочего визита посетил Батумский морской порт (БМП) и Батумский нефтяной терминал (БНТ). Как сообщили в БМП, цель визита - ознакомление с деятельностью компаний, а также обсуждение планов по увеличению и привлечению грузопотоков, повышению объемов инвестирования и развития программы социальной поддержки.

В рамках визита Хабадзе посетил территорию сухогрузных и нефтяных причалов, получил детальную информацию о текущих проектах, ознакомился с условиями работы сотрудников и лично пообщался с персоналом порта и терминала. Глава правительства Аджарской АР дал высокую оценку новому руководству компании и работе Батумского морского порта и нефтяного терминала, а также отметил стратегическую важность данных объектов как для региона, так и для страны в целом.

Хабадзе приветствовал генеральный директор БМП и БНТ Талгат Байтазиев, который поблагодарил главу правительства за визит, а также выразил глубокую признательность персоналу порта за его усилия и труд, которые явились результатом перевалки рекордного для зимнего периода объема сухих грузов - более 200 000 тонн.

Байтазиев отметил первостепенную важность благосостояния каждого сотрудника порта, напомнил об увеличении минимальных заработных окладов рабочего персонала и озвучил планы по приобретению автобусов для бесплатного обслуживания сотрудников порта. В своей речи Байтазиев также упомянул о действующих инфраструктурных проектах порта, важнейшими из которых являются строительство нового административного здания и автомобильной эстакады.

"На сегодняшний день многих жителей и гостей города Батуми беспокоит неэффективность железнодорожного переезда и создание проблем при въезде в город. Более того, данные задержки мешают и развитию порта. Именно поэтому, мы приняли решение о строительстве новой автомобильной эстакады, которая позволит разгрузить движение транспорта, значительно уменьшит проблемы с въездом в город, а также поможет увеличить эффективность работы порта. Также, после строительства мы планируем передать эту эстакаду в подарок городу Батуми" - заявил Байтазиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей