...

Началась продажа билетов на прямой авиарейс Будапешт-Баку-Будапешт (ФОТО)

Бизнес Материалы 11 апреля 2013 17:26 (UTC +04:00)
Открытие прямого авиарейса Будапешт-Баку-Будапешт является показателем высокого уровня отношений между Азербайджаном и Венгрией,
Началась продажа билетов на прямой авиарейс Будапешт-Баку-Будапешт (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Открытие прямого авиарейса Будапешт-Баку-Будапешт является показателем высокого уровня отношений между Азербайджаном и Венгрией, сказал в четверг в ходе встречи с венгерской делегацией заместитель министра экономического развития Азербайджана Ниязи Сафаров.

По его словам, открытие рейса позволит расширить деловые отношения между сторонами, увеличить пассажиропоток между двумя странами, а также положительно скажется на торгово-экономических отношениях.

Как сказал в ходе встречи посол Венгрии в Азербайджане Жолт Чутора, открытие рейса состоится 17 июня этого года, а обратно в Будапешт самолет вернется 18 июня. Рейс будет выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Продажа билетов на рейс начинается с сегодняшнего дня.

"Открытие нового рейса положительно скажется на и без того хороших отношениях между Азербайджаном и Венгрией, а также позволит гражданам двух стран за 3,5 часа достичь пункта назначения", - сказал Чутора.

Авиарейс будет осуществлять венгерская компания Wizz Air на самолетах A320. Эта авиакомпания выполняет рейсы по более чем 270 маршрутам, и в этом году планирует довести этот показатель до 300. Авиапарк компании состоит из 40 самолетов, в 2013 году он будет доведен до 45.

Тэги:
Лента

Лента новостей