...

ЧБТР подписал кредитные соглашения с тремя финансовыми институтами Азербайджана

Бизнес Материалы 21 июня 2013 13:14 (UTC +04:00)
Международная финансовая организация Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) подписал кредитные соглашения с тремя финансовыми институтами Азербайджана.
ЧБТР  подписал кредитные соглашения с тремя финансовыми институтами Азербайджана

Азербайджан, Баку, 21 июня /корр. Trend Э.Алиев/

Международная финансовая организация Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) подписал кредитные соглашения с тремя финансовыми институтами Азербайджана.

Документы были подписаны по завершении Азербайджанского бизнес-форума, который прошел в пятницу Баку в рамках XV ежегодного собрания Совета управляющих ЧБТР.

Первое кредитное соглашение на сумму пять миллионов долларов со сроком на пять лет было подписано ОАО Unibank.

По словам председателя ЧБТР Андрея Кондакова данное соглашение является очередным вкладом, который ЧБТР вносит в развитие Азербайджанской экономики.

В свою очередь председатель правления ОАО Unibank Фаиг Гусейнов отметил, что данное кредитное соглашение является четвертым по счету и подписание очередного соглашения ожидается в следующем году. Сотрудничество ОАО Unibank с ЧБТР, по словам Гусейнова длится уже восемь лет.

Кроме того, состоялось также подписание кредитного соглашения на 10 миллионов долларов с кредитной организацией FINCA Azerbaijan. Данная организация, по словам Кандакова, является лидером рынка микрофинансирования в Азербайджане, которая представляет особую важность для развития сельских регионов страны.

Глава FINCA Azerbaijan Маниш Сане поблагодарил ЧБТР за поддержку и отметил что выделенный кредит будет направлен на расширение кредитования в регионах.

Третье соглашение на четыре миллиона долларов было подписано с ЧБТР и TBC кредит.

По словам Кондакова, ЧБТР активно сотрудничает с грузинским банком TBC и выразил удовлетворение, что это сотрудничество расширилось и на Азербайджан. Выделенный кредит будет направлен на кредитование малого и среднего бизнеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей