...

Турция представляет особый интерес для азербайджанских инвесторов - министр

Бизнес Материалы 29 июня 2013 16:22 (UTC +04:00)
Турция занимает особе место в списке зарубежных стран, в которые вкладывают инвестиции азербайджанские бизнесмены.
Турция представляет особый интерес для азербайджанских инвесторов - министр

Азербайджан, Баку, 29 июня /корр. Trend Э. Алиев/

Турция занимает особе место в списке зарубежных стран, в которые вкладывают инвестиции азербайджанские бизнесмены. Об этом сказал в ходе встречи с членами объединения азербайджанских бизнесменов в Турции, прошедшей в Стамбуле, министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев, говорится в сообщении МЭР, распространенном в субботу.

По словам Мустафаева, Президент Ильхам Алиев уделяет большое внимание развитию отношений с братской Турцией, и в результате политической воли руководителей двух стран двусторонние отношения были подняты на уровень стратегических.

Было также отмечено, что в результате широкомасштабных мероприятий Азербайджан превратился в страну-экспортера инвестиций и азербайджанские предприниматели вкладывают средства в дружественных зарубежных государствах.

Как отметил министр, успешная деятельность азербайджанских предпринимателей в Турции, а также то, что Азербайджан находится на одном из первых мест среди стран по объему инвестиций в турецкие предприятия с иностранным капиталом, является воплощением день ото дня укрепляющихся отношений между двумя странами.

В мероприятии также приняли участие министр экономики Турции Зафер Чаглаян, генеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных государств Халил Акынджы, председатель объединения бизнесменов Турции и Азербайджана Ченгиз Гюль, а также другие официальные лица и представители деловых кругов двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей