...

Китай поставит в Узбекистан оборудование для таможенной службы

Бизнес Материалы 26 июля 2013 13:41 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 26 июля /корр. Trend Д. Азизов/

Подписание обменных нот между правительствами Узбекистана и Китая по реализации проекта поставки мобильных инспекционно-досмотровых комплексов (МИДК) для оснащения таможенных постов республики состоялось накануне в министерстве внешних экономических связей (МВЭСИТ), инвестиций и торговли, сообщила в пятницу пресс-служба министерства.

Обменные ноты подписали от имени правительства Узбекистана глава МВЭСИТ Эльер Ганиев, от имени правительства Китая - посол КНР в Узбекистане Чжан Сяо.

Современное крупногабаритное сканирующее оборудование, обеспечивающее ускорение процедуры таможенного досмотра автотранспорта и повышение безопасности грузоперевозок через таможенные посты, будет поставлено за счет грантовых средств в размере 4,4 миллиона долларов, выделяемых правительством Китая.

Проект реализуется в рамках постановления президента республики "О мерах по дальнейшему совершенствованию и повышению деятельности органов государственной таможенной службы" и предусматривает поставку комплексов, их монтаж и ввод в эксплуатацию на приграничных таможенных постах, обучение сотрудников таможенных служб навыкам эксплуатации и технического обслуживания, сообщает пресс-служба МВЭСИТ.

Тэги:
Лента

Лента новостей