...

Отсутствует необходимость в административном регулировании цен в финансовом секторе страны - ассоциация

Бизнес Материалы 8 октября 2013 11:35 (UTC +04:00)
Так как цены в финансовом секторе страны регулируются рынком, то нет необходимости в административном порядке влиять на ценообразование
Отсутствует необходимость в административном регулировании цен в финансовом секторе страны - ассоциация

Азербайджан, Баку, 8 октября /Trend/

Так как цены в финансовом секторе страны регулируются рынком, то нет необходимости в административном порядке влиять на ценообразование. Об этом заявил заместитель директора Кредитного департамента ОАО "Muganbank", член Совета правления Ассоциации микрофинансовых организаций Азербайджана (АМФА) Эльнур Аббасов в ходе сессии III Ярмарки инвесторов.

Сессия, посвященная теме "Ответственное ценообразование и клиентская грамотность: зарабатывают все" прошла в гостинице "Hyatt Regency" четвертого октября. Мероприятие было организовано АМФА и проводилось в рамках III Ярмарки инвесторов, на которую были приглашены международные и местные финансовые эксперты.

Цель мероприятия - определить основные практические меры для отечественных банков и микрофинансовых институтов по решению проблемы защиты прав потребителей, в частности ответственного ценообразования, а также просвещения клиентов.

Отметив необходимость просвещения клиентов со стороны финансовых институтов, заместитель директора Кредитного департамента ОАО "Muganbank" рассказал о важной роли Службы централизованного кредитного реестра при Центральном банке Азербайджана, выделив также факт формирования культуры кредитных историй в стране.

Другие участники сессии в своих выступлениях отметили, что административное вмешательство в ценообразование может оставить в стороне от обслуживания определенный сегмент клиентов. Эксперты также указали на необходимость просвещения клиентов для понимания ответственности со стороны потребителя при получении кредита.

Целью III Ярмарки инвесторов по теме: "Направление финансовой ответственности и обеспечение стабильности сектора" являлось установление отношений между микрофинансовыми институтами, банками, кредитными союзами и инвесторами, а также обмен мнениями для обеспечения стабильность сектора. В мероприятии приняли участие представители ЕБРР, Triple Jump, Triodos, KFW, "Paşa Bank", EFSE/ Finance in Motion, Commerzbank, Deautche Bank и других организации.

Фотосессию мероприятия можно просмотреть, пройдя по ссылке: http://www.muganbank.az/ru/press/news/1378.htm

Тэги:
Лента

Лента новостей