...

Торговые представительства РФ за рубежом меняют формат деятельности

Бизнес Материалы 18 ноября 2013 11:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 ноября /корр. Trend Э. Алиев/

Торговые представительства России в зарубежных странах меняют формат деятельности. Об этом сообщили Trend в понедельник торгпреде РФ в Азербайджане.

"Министерство экономического развития России недавно проводило совещание, посвященное итогам деятельности торговых представительств. Формат работы представительств в будущем станет более клиентоориентированным", - сообщили в представительстве.

Как сообщили Trend, представительство в Азербайджане по результатам деятельности заняло 17 место из 54 структур РФ, действующих в зарубежных государствах.

"Мы сотрудничаем с 34 регионами России, а также крупными компаниями и предприятиями и эта тенденция будет продолжена. Главам и министрам экономики субъектов РФ рассылаются сообщения о деловых и инвестиционных возможностях в Азербайджане", - сказали в представительстве.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, внешнеторговый оборот между Азербайджаном и Россией в январе-октябре 2013 года составил 1,96 миллиарда долларов. Экспорт в РФ за отчетный период составил 802,18 миллиона долларов. Импорт товаров из РФ в Азербайджан в указанный период составил 1,16 миллиарда долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей