...

Авиакомпания flydubai намерена значительно расширить количество направлений и частоту полетов (ФОТО)

Бизнес Материалы 21 ноября 2013 16:16 (UTC +04:00)
Дубайская авиакомпания flydubai внедрила салоны бизнес-класса на своих самолетах, которые будут осуществлять рейсы по различным направлениям, в том числе в страны СНГ,
Авиакомпания flydubai намерена значительно расширить количество направлений и частоту полетов (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 21 ноября / Trend /

Дубайская авиакомпания flydubai внедрила салоны бизнес-класса на своих самолетах, которые будут осуществлять рейсы по различным направлениям, в том числе в страны СНГ, сказал журналистам в ходе Dubai Airshow 2013 исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт.

Пассажиры бизнес-класса flydubai будут иметь право приоритетной регистрации на рейс. Кроме того, пассажиры смогут воспользоваться новыми возможностями модернизированного и расширенного Терминала 2 Международного аэропорта Дубая.

Пассажиры этого класса также будут иметь доступ к бизнес-лаунжам по большинству направлений flydubai, а также VIP-залу Marhaba lounge дубайского аэропорта. До конца этого года в дубайском аэропорту будет открыт отдельный бизнес-лаунж flydubai.

"Внедрение услуги "бизнес-класс" в первую очередь обусловлено потребностью пассажиров", - отметил вице-президент по коммерческим операциям flydubai в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в Европе и странах СНГ Джейхун Эфенди.

Также flydubai заявила о принятии на себя обязательств по размещению заказа на Boeing 737 на сумму 11,4 миллиарда долларов. Будущая сделка станет крупнейшим заказом на узкофюзеляжную модель самолета в истории ближневосточной авиации.

Компания подтвердила размещение заказа на покупку до 111 самолетов Boeing. Заказ может включать в себя до 100 самолетов модели Boeing 737 МАХ и до 11 бортов Boeing 737-800s NG (Next-Generation Boeing 737-800s).

В ходе Dubai Airshow 2013 вице-президент по коммерческим операциям flydubai в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в Европе и странах СНГ Джейхун Эфенди отметил: "Приобретение новых самолетов позволит расширить количество направлений и частоту полетов. В частности, у компании есть планы по охвату всех городов-миллионников в России".

В течение всего лишь четырех с половиной лет flydubai удалось построить маршрутную сеть, состоящую более чем из 65-ти направлений, располагая флотом, состоящим из 33-х самолетов Boeing 737-800. Заказ 2008 года будет окончательно доставлен к 2015 году. Авиакомпания достигла уровня прибыльности на третий год своей деятельности. Учитывая растущие потребности пассажиров, авиаперевозчик запустил новую услугу - перелет бизнес-классом. На 46-ти из 65-ти маршрутов flydubai до прихода авиакомпании на рынок не было развитого международного авиасообщения, теперь на некоторых из них именно flydubai впервые предоставил услугу перелета бизнес-классом.

С момента первого полета в 2009 году авиакомпания flydubai построила маршрутную сеть, охватывающую более 65 направлений, 16 из которых появились на карте маршрутов в период с января 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей