...

Товарооборот между Азербайджаном и Францией превысил $1,2 млрд. - министр

Бизнес Материалы 26 ноября 2013 13:05 (UTC +04:00)
Торгово-экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Францией стабильно развивается

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend Э.Алиев/

Торгово-экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Францией стабильно развивается. Об этом сказал министр финансов Азербайджана Самир Шарифов на проходящем во вторник в Баку седьмом заседании азербайджано-французской экономической комиссии.

"Товарооборот между нашими странами находится на относительно стабильном уровне. По итогам января-сентября 2013 года, он составил более 1,2 миллиарда долларов, и очевидно, что этот показатель вырастет еще больше по итогам года", - сказал министр.

По его словам, сотрудничество сторон успешно развивается, и эта тенденция, несомненно, сохранится и в будущем.

"Сегодня Азербайджан является первым внешнеторговым партнером Франции на пространстве СНГ после Российской Федерации. В то же время, доля Франции во внешнеторговом обороте Азербайджана достигает полутора процентов, и это очень хороший показатель", - отметил он.

В качестве одного из новых направлений эффективного двустороннего сотрудничества Шарифов назвал космическую промышленность.

"Первый азербайджанский телекоммуникационный спутник был выведен на орбиту благодаря французскому ракетоносителю. Мы уверены, что и в будущем сотрудничество между нашими странами в этой сфере будет продолжено", - подчеркнул министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей