...

В CEIBC состоялась встреча с главой комитета по экономической политике парламента Азербайджана

Бизнес Материалы 27 ноября 2013 19:46 (UTC +04:00)
В Баку в среду состоялась встреча членов Каспийско-Европейского Клуба (CEIBC) с председателем комитета по экономической политике Милли Меджлиса, академиком Зиядом Самедзаде, говорится в сообщении, распространенном CEIBC
В CEIBC состоялась встреча с главой комитета по экономической политике парламента Азербайджана

Азербайджан, Баку, 27 ноября /Trend/

В Баку в среду состоялась встреча членов Каспийско-Европейского Клуба (CEIBC) с председателем комитета по экономической политике Милли Меджлиса, академиком Зиядом Самедзаде, говорится в сообщении, распространенном CEIBC.

На встрече были обсуждены перспективы развития экономики и законодательные инициативы по развитию частного предпринимательства в Азербайджане.

Выступая на заседании, Зияд Самедзаде отметил, что организация подобных встреч говорит о том, что в Азербайджане созданы все условия для свободного обсуждения вопросов, связанных с экономическим развитием и решением проблем в данной сфере. "Азербайджан строит демократическое общество, и клуб вносит большой вклад в развитие демократического общества в Азербайджане", - подчеркнул Самедзаде.

На встречах, проводимых в рамках клуба, сказал он, государственные чиновники, общественные деятели и предприниматели рассказывают о достигнутых успехах в представляемых ими сферах. По его словам, на мероприятиях клуба формируется и изучается общественное мнение, и по результатам этих встреч принимаются своевременные и эффективные решения.

Он рассказал о развитии Азербайджана за 10 лет, подчеркнув, что Азербайджану удалось за годы независимости создать новую экономическую систему. По его словам, сегодня 80 процентов экономики формируется в частном секторе.

"Цифры показывают, что бюджет Азербайджана за 10 лет вырос в 17 раз", - сказал Самедзаде. Он также отметил, что к 2020 году ВВП Азербайджана вырастет в два раза, и рост будет обеспечен за счет ненефтяного сектора. По его словам, в госбюджете на 2014 год трансфер из Нефтяного фонда уменьшится на два миллиарда манатов, что само по себе является историческим событием.

Выступая на заседании, главный исполнительный директор CEIBC Тельман Алиев отметил, что клуб объявил о ребрендинге. Изменено название клуба и логотип. Отныне клуб будет называться Каспийско-Европейским Клубом. При этом аббревиатура CEIBC сохраняется.

Он представил подробную информацию о CEIBC. По его словам, CEIBC был создан в июне 2002 года при активном участии Caspian Energy International Media Group и при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в каспийско-черноморском регионе.

Председателем CEIBC является Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

По словам Алиева, с момента создания CEIBC способствует привлечению доходов от нефтяной отрасли в развитие ненефтяного сектора. CEIBC работает в 50 странах мира, ведет активную работу в направлении поддержки диалога между государственными структурами и частным сектором.

Зияду Самедзаде был вручен сертификат почетного члена CEIBC, сертификаты были также переданы новым компаниям CEIBC.

Самедзаде представил клубу созданную под его руководством и первую на пространстве СНГ "Большую экономическую энциклопедию" в пяти томах.

Во встрече CEIBC принимали участие руководители компаний и представители ряда дипломатических ведомств, аккредитованных в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей