...

Азербайджанский Bank Technique представил новую ипотечную программу

Бизнес Материалы 3 декабря 2013 14:49 (UTC +04:00)
зербайджанский "Bank Technique" представил во вторник совместную с группой компаний "Yeni Hayat" ипотечную программу, в рамках которой граждане смогут приобрести недвижимость в строящемся комплексе "Park Azure".
Азербайджанский Bank Technique представил новую ипотечную программу

Азербайджан, Баку, 3 декабря /корр. Trend Э. Алиев/

Азербайджанский "Bank Technique" представил во вторник совместную с группой компаний "Yeni Hayat" ипотечную программу, в рамках которой граждане смогут приобрести недвижимость в строящемся комплексе "Park Azure".

По словам главы департамента обслуживания клиентов "Bank Technique" Кямрана Ахундова, сказанным в ходе презентации программы, данный ипотечный продукт ориентирован на представителей среднего класса.

"Ипотечный кредит будет предоставлен сроком на десять лет, по ставке в восемь процентов годовых, что является очень неплохим показателем. Первоначальный взнос по кредиту составит 20 процентов от стоимости приобретаемого жилья", - сказал Ахундов.

Кроме того, клиентам банка в рамках нового продукта будет предоставлена схема упрощенного оформления кредита, которая не займет более 45-60 минут, добавил Ахундов.

По словам председателя правления группы компаний "Yeni Hayat" Эльнура Аскерли, в комплексе будут предлагаться 585 квартир различной площади.

"Общая площадь комплекса составляет около 10 тысяч квадратных метров. Строительные работы завершатся в конце 2014 года, а полностью комплекс будет сдан в эксплуатацию ориентировочно в сентябре 2015 года. Жилой комплекс будет также располагать парковкой на более чем 2000 мест, гипермаркетом, детским садом, кинотеатром и фитнес-центром", - отметил Аскерли.

По его словам, стоимость квадратного метра жилья в комплексе варьируется в зависимости от расположения квартиры.

"Цена за квадратный метр будет начинаться от 1350 манатов. Ежемесячная плата за услуги администрации комплекса будет составлять 0,5 маната за квадратный метр", - отметил Аскерли.

Кроме того, на презентации была подчеркнута ориентированность на доступность премиум-жилья для среднего класса, а также отмечено, что для получения ипотеки будет достаточно ежемесячного семейного дохода порядка двух тысяч манатов.

Официальный курс на третье декабря составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей