...

Азербайджан заключит соглашения об избежании двойного налогообложения с семью странами Европы

Бизнес Материалы 18 декабря 2013 19:00 (UTC +04:00)
Азербайджан заключит соглашения об избежании двойного налогообложения с семью странами ЕС. Об этом сказал начальник отдела международны
Азербайджан заключит соглашения об избежании двойного налогообложения с семью странами Европы

Азербайджан, Баку, 18 декабря /корр. Trend Э. Алиев/

Азербайджан заключит соглашения об избежании двойного налогообложения с семью странами ЕС. Об этом сказал начальник отдела международных связей министерства по налогам страны Метин Керимли в интервью, опубликованном в среду в ведомственной газете "Vergilər".

По его словам, в последние годы существенно расширился список стран, с которыми Азербайджан подписал соглашения об избежании двойного налогообложения.

"Из 45 соглашений, подписанных нашей страной, в силу уже вступило 41. Остальные вступят в силу после завершения соответствующих процедур. Ускоренное расширение экономических и торговых связей Азербайджана делает заключение таких соглашений объективной необходимостью. В настоящее время министерство ведет системную работу в этом направлении", - сказал Керимли.

Что касается стран ЕС, то действуют соглашения об избежании двойного налогообложения с 20 из 28 стран-членов Евросоюза, отметил начальник отдела.

"Переговоры с Испанией и Данией по аналогичным соглашениям уже завершены, а с Португалией, Швецией, Мальтой, Ирландией и Словакией продолжаются. Надеюсь, что они будут успешно завершены в ближайшем будущем", - сказал Керимли.

Тэги:
Лента

Лента новостей