...

Более 86% кредитного портфеля FINCA в Азербайджане приходятся на регионы - директор

Бизнес Материалы 30 декабря 2013 13:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 декабря /корр. Trend Э. Алиев/

Более 86 процентов кредитов, выданных небанковской кредитной организацией "FINCA Azerbaijan", приходятся на регионы страны. Об этом сказал в понедельник журналистам директор президент FINCA по стране Тимоти Таррант.

"Клиентская база нашей компании превышает 150 тысяч человек. Более трети из них - женщины. Мы финансируем малых и средних предпринимателей, которые работают на благо себя и своих близких. С учетом членов их семей можно говорить о том, что клиентская база НБКО достигает 2,5 миллиона человек", - сказал Таррант на пресс-конференции, посвященной в том числе итогам 15 лет деятельности FINCA в Азербайджане.

В рамках мероприятия был награжден 150-тысячный клиент компании, Марьям Мамедова из Нахчывана.

В будущем году НБКО планирует продолжить расширение филиальной сети, а также продвинуться в вопросе получения в Центральном банке Азербайджана генеральной лицензии на осуществление банковской деятельности.

"Мы хотим расширить спектр предоставляемых услуг, в первую очередь за счет осуществления приема вкладов у населения. На это требуется получение банковской лицензии. Переговоры с Центробанком Азербайджана по этому поводу будут продолжены в следующем году", - отметил Таррант.

"FINCA Azerbaijan" действует в Азербайджане с 1998 года. В Баку и регионах страны действуют 33 филиала и 33 субфилиала организации.

Тэги:
Лента

Лента новостей