...

Французская Thales готова модернизировать оборудование на станциях Бакинского метрополитена

Бизнес Материалы 1 февраля 2014 12:38 (UTC +04:00)
Французская компания Thales готова к модернизации оборудования на пяти станциях Бакинского метрополитена,
Французская Thales готова модернизировать оборудование на станциях Бакинского метрополитена

Франция, Париж, 1 февраля /корр. Trend А.Бадалова/

Французская компания Thales готова к модернизации оборудования на пяти станциях Бакинского метрополитена, сообщил журналистам в Париже директор по развитию бизнеса в сфере безопасности и транспорта в России и странах СНГ компании Thales Сергей Романец.

"Азербайджан, и в частности Бакинский метрополитен, демонстрирующий тенденцию быстрого развития, представляет для нас очень важное направление, и Thales имеет большие планы по работе с ним", - сказал Романец.

По его словам, компания уже провела работы в этом направлении, в частности, в 2012 году был реализован проект предварительного проектирования, в ходе которого были проанализированы существующие в Бакинском метрополитене правила эксплуатации.

Работы проводились на пяти станциях - от станции Низами до станции Мемар Аджеми, а также в новом депо Дарнагюль.

На указанных станциях компания намерена заменить существующее релейное оборудование на современную микропроцессорную централизацию (МПЦ). В целом работы по модернизации на этих пяти станциях могут занять от 12 до 18 месяцев.

"Сейчас мы уже готовы к фазе реализации, то есть к внедрению нового оборудования. На данный момент мы ждем подтверждения бюджета", - сказал Романец.

Начало работ по установке нового электронного оборудования в депо, как сказал Романец, ожидается в этом году.

В рамках планируемых работ компания Thales также рассчитывать на внедрение новой технологии CBTC (система для контроля движения поездов) на станциях строящейся фиолетовой линии Бакинского метро. В рамках установки CBTC также необходимо провести предварительное проектирование.

Компания Thales является глобальным лидером на рынках авиационно-космических, оборонных и транспортных технологий и лидером в области решений по обеспечению безопасности. Компания имеет представительства в 65 странах.

Тэги:
Лента

Лента новостей