...

Авиарейсы Ташкент-Киев отменены по вине украинской стороны – "Узбекские авиалинии"

Бизнес Материалы 2 апреля 2014 15:15 (UTC +04:00)
Первого апреля были отменены авиарейсы HY-741/HY-742 по маршруту Ташкент-Киев-Ташкент национальной авиакомпании (НАК) "Узбекистон хаво йуллари"
Авиарейсы Ташкент-Киев отменены по вине украинской стороны – "Узбекские авиалинии"

Узбекистан, Ташкент, 2 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

Первого апреля были отменены авиарейсы HY-741/HY-742 по маршруту Ташкент-Киев-Ташкент национальной авиакомпании (НАК) "Узбекистон хаво йуллари".

Как говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте авиакомпании, рейсы были отменены в связи с форс-мажорными обстоятельствами, вызванными тем, что Украина не предоставила разрешения для их реализации.

В сообщении отмечается, что перебронирование или возврат авиабилетов пассажирам данных рейсов будут производиться без взимания сборов и штрафов.

Национальная авиакомпания (НАК) "Узбекистон хаво йуллари" - монопольный авиаперевозчик в Узбекистане - выполняет авиарейсы в 21 город стран Европы, Америки, Ближнего Востока, Азии, в 22 города стран СНГ и по 11 направлениям на местных авиалиниях.

В 2013 году НАК "Узбекистон хаво йуллари" выполнила 24,6 тысячи рейсов и перевезла 2,677 миллиона пассажиров (рост по сравнению с 2012 годом на 1,6 процента).

Тэги:
Лента

Лента новостей