...

Азербайджанский "PASHA Bank" намерен стать банком региона - глава

Бизнес Материалы 2 апреля 2014 18:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

Азербайджанский "PASHA Bank" намерен стать банком всего региона. Об этом сказал в интервью ежегодному приложению "Мир в 2014 году" журнала The Economist председатель правления банка Фарид Ахундов.

"Наши планы на 2014 год совпадают с целями, которые стоят перед Азербайджаном. "PASHA Bank" намерен превратиться в региональный банк, развивать клиентскую базу и базу активов по различным направлениям в регионе. Кроме того, мы намерены извлечь выгоду из регионального развития и роста международного товарооборота. Целью разрабатываемой сегодня в банке стратегии развития на 2015-2017 годы является увеличение доли на всех рынках присутствия, в первую очередь на азербайджанском рынке", - отметил Ахундов.

Также, по его словам, важной частью региональных планов "PASHA Bank" станет и грузинский рынок.

"В январе исполнился год с начала деятельности нашего дочернего банка в Грузии. Мы стремимся стать финансовым центром во всех странах, в которых работаем", - добавил Ахундов.

"PASHA Bank Georgia" действует с января 2013 года. Уставный капитал банка, расположенного в Тбилиси, составляет 35 миллионов лари (порядка 21 миллиона долларов).

Кроме того, в марте текущего года банк обратился в Орган банковского надзора Турции за разрешением на приобретение доли в турецком TAIB Bank. TAIB Bank станет дочерним банком "PASHA Bank" и будет переименован. "PASHA Bank" надеется получить ответ от банковского регулятора Турции в этом году.

"PASHA Bank" - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Банк, основанный в 2007 году, предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. Уставный капитал банка составляет 228 миллионов манатов, а объем совокупного капитала превышает 235,2 миллиона манатов.

Официальный курс на второе апреля составляет 0,7843 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей