...

В Азербайджане обсуждены перспективы расширения экономсвязей с Таджикистаном и Хорватией

Бизнес Материалы 4 апреля 2014 18:39 (UTC +04:00)
Азербайджан и Таджикистан имеют хороший потенциал для дальнейшего расширения существующих экономических связей.
В Азербайджане обсуждены перспективы расширения экономсвязей с Таджикистаном и Хорватией

Азербайджан, Баку, 4 апреля / Trend/

Азербайджан и Таджикистан имеют хороший потенциал для дальнейшего расширения существующих экономических связей. Об этом сказал министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев на встрече с министром иностранных дел Таджикистана Сироджиддином Асловым.

"Эффективное использование этого потенциала, организация совместных выставок и бизнес-форумов создадут дополнительные возможности для расширения связей между странами, а также делового сотрудничества между бизнесменами", - сказал министр.

Как подчеркнул глава МИД Таджикистана, развитие торгово-экономических связей, расширение связей в различных сферах будет полезно для обеих стран, отметив, что его страна заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном.

В ходе встречи были обсуждены возможности сотрудничества в сфере образования, инвестирования и др., а также проведен обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев также встретился с делегацией, возглавляемой министром туризма Хорватии Дарко Лоренчем, находящегося с официальным визитом в Баку.

В ходе встречи были обсуждены перспективы расширения экономических связей и сотрудничества между Азербайджаном и Хорватией. Мустафаев подчеркнул особое значение визитов высокого уровня, проводимых встреч в расширении экономических связей между двумя странами.

"Подписание между странами порядка 20 документов, успешная деятельность межпарламентских групп дружбы очень значимо с точки зрения еще большего развития связей. Между Азербайджаном и Хорватией существуют широкие возможности для сотрудничества в различных сферах экономики, в том числе, в туристическом секторе", - сказал Мустафаев, проинформировав гостей о туристическом потенциале страны и работах, проведенных в последнее время в этой сфере.

Министр туризма Хорватии сказал, что находится с визитом в Азербайджане для участия в Международной выставке путешествий и туризма, выразил удовлетворение экономическим развитием страны.

"Эффективное использование существующих возможностей сыграет важное значение в развитии экономических связей между Хорватией и Азербайджаном", - сказал Лоренч, рассказав о туристическом потенциале страны и возможностях для сотрудничества в этой сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей