...

Санкции в отношении России не окажут серьезного влияния на экономику Азербайджана - АБР

Бизнес Материалы 4 апреля 2014 17:27 (UTC +04:00)
Санкции в отношении России, введенные США, Европейским союзом (ЕС) и другими странами, пока не могут оказать серьезного воздействия на экономику Азербайджана
Санкции в отношении России не окажут серьезного влияния на экономику Азербайджана - АБР

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend А. Ахундов/

Санкции в отношении России, введенные США, Европейским союзом (ЕС) и другими странами, пока не могут оказать серьезного воздействия на экономику Азербайджана, сказал старший экономист Азиатского банка развития (АБР) Девид Олдфилд в ходе обсуждений отчета "Asian Development Outlook-2014" в пятницу в Баку.

По его словам, гораздо больше от этих санкций могут пострадать страны, чьи товарооборот и трудовой рынок сильно связаны с Россией, а именно: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан. Азербайджан, по словам Олдфилда, связан с российской экономикой в меньшей степени.

По мнению экономиста в представительстве АБР в Азербайджане Наиля Велиева, серьезные последствия для азербайджанской экономики эти санкции могут иметь в случае, если их усиление приведет к снижению цен на нефть. Кроме того, ухудшение экономической ситуации в России повлияет и на доходы азербайджанцев, работающих в этой стране, что в итоге может сократить объем денежных переводов из России, что может сказаться на платежном балансе страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей