...

В Азербайджане введены минимальные требования к электронным информационным системам страховщиков

Бизнес Материалы 29 апреля 2014 13:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

С первого июля текущего года в Азербайджане вступят в силу минимальные требования к веб-сайтам страховых компаний.

Соответствующее решение министерства финансов страны было опубликовано в Государственном реестре правовых актов Азербайджана накануне.

Так, помимо общей информации о руководстве, предлагаемых продуктах и контактной информации, страховщики будут обязаны размещать отдельный файл с правилами оказания ими собственных услуг с возможностью поиска по тексту. Кроме того, на веб-сайте должны будут размещаться блоки, позволяющие принять заявление о страховом случае, информационные разделы, содержащие ответы на специфические вопросы по каждому отдельному страховому продукту.

Также страховщики будут обязаны размещать на своих официальных страницах отдельный блок, посвященный жалобам на деятельность компании или любого из ее сотрудников. Этот блок должен содержать информацию о процедуре рассмотрения жалоб, контактный телефон и адрес электронной почты ответственного за это сотрудника, а также форму электронной подачи подобных жалоб с функцией автоматического уведомления о приеме заявления клиента.

Кроме того, решением министерства финансов были утверждены минимальные требования к электронным информационным системам страховых компаний, а также определены критерии, информация по которым должна фиксироваться в этих системах. Требования к ним вступят в силу с первого января 2015 года.

В Азербайджане действуют 28 страховых и одна перестраховочная компания.

Тэги:
Лента

Лента новостей