...

Туркменистан и Словения подписали меморандум о взаимопонимании в сфере телекоммуникаций

Бизнес Материалы 23 июля 2014 17:44 (UTC +04:00)
Государственной компания электросвязи "Туркментелеком" и компания "Iskratel, Telekomunikacijski sistemi, d.o.o., Kranj" (Словения) подписали в Ашхабаде меморандум о взаимопонимании
Туркменистан и Словения подписали меморандум о взаимопонимании в сфере телекоммуникаций

АШХАБАД /Trend/ - Государственной компания электросвязи "Туркментелеком" и компания "Iskratel, Telekomunikacijski sistemi, d.o.o., Kranj" (Словения) подписали в Ашхабаде меморандум о взаимопонимании. Об этом говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что церемония подписания меморандума состоялась в рамках официального визита президента Словении Борута Пахора в Туркменистан (22-23 июля). В ходе визита Пахор провел переговоры с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и правительством страны.

Сфера связи и телекоммуникаций - одна из наиболее перспективных и динамично развивающихся отраслей экономики Туркменистана. У министерства связи Туркменистана налажены партнерские отношения с такими компаниями, как как "Sony", JVC, "Siemens-Nokia", "Shell & Wilcox", "Tandberg", "Rhode & Schwarz", NEC, "Евразия Транс Лимитед", "Прима Телеком" и другими.

Ранее сообщалось, что Государственная компания электросвязи "Туркментелеком" изучает предложения "Cisco", "Alcatel", "Juniper" и других компаний по внедрению в стране телевидения высокого качества и широкополосного доступа в интернет.

Туркменистан также планирует в текущем году с помощью французской "Thales Alenia Space" вывести на орбиту свой первый спутник.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редатор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей