...

Moody’s повысило рейтинг российской "дочки" крупнейшего банка Азербайджана

Бизнес Материалы 28 августа 2014 11:38 (UTC +04:00)
Moody's Interfax Rating Agency повысило рейтинг ООО "Банк "МБА-Москва" (дочерней структуры Международного банка Азербайджана) по национальной шкале с уровня Ваа3 до уровня Baa2.
Moody’s повысило рейтинг российской "дочки" крупнейшего банка Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Moody's Interfax Rating Agency повысило рейтинг ООО "Банк "МБА-Москва" (дочерней структуры Международного банка Азербайджана) по национальной шкале с уровня Ваа3 до уровня Baa2.

Кроме того, Moody's Investors Service изменило прогноз рейтинга ООО "Банк "МБА-МОСКВА" по международной шкале с В3 "Стабильный" до В3 "Позитивный". Об этом говорится в сообщении банка, распространенном в четверг.

В сообщении говорится, что, анализируя деятельность банка, Moody's отмечает, что в июле 2014 года ОАО "Международный банк Азербайджана" осуществило дополнительные вливания в уставный капитал ООО "Банк "МБА-МОСКВА" в размере 1,25 миллиарда рублей. Указанное событие является важнейшим за последние пять лет.

Также было отмечено, что в последние годы банк улучшил качество активов, значительно снизил свою зависимость от фондирования материнского банка за счет выпуска собственных облигаций, и при этом основной стратегией ООО "Банк "МБА-Москва" является дальнейшая диверсификация источников фондирования.

Председатель правления ООО "Банк "МБА-Москва" Фуад Абдуллаев, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в настоящее время, в результате которой наблюдается тенденция к снижению финансовых показателей кредитных организаций, "Банк "МБА-Москва", благодаря взвешенной и эффективной кредитной политике, сумел не только сохранить свои позиции на финансовых рынках, но и упрочить их.

"Уверены, что повышение рейтинга "Банк "МБА-Москва" будет способствовать дальнейшему развитию банка и увеличению объемов бизнеса", - говорится в сообщении.

"Банк "МБА-Москва" (генеральная лицензия Банка России за № 3395) был основан в 2002 году как 100-процентная дочерняя структура ОАО "Международный банк Азербайджана". Банк "МБА-Москва" - универсальный банк, уверенно входящий в ТОР-150 крупнейших российских кредитно-финансовых учреждений.

Банк "МБА-Москва" - участник Системы страхования вкладов физических лиц (с декабря 2004 года). С июня 2012 года является профессиональным участником рынка ценных бумаг, обладает лицензией на осуществление брокерской деятельности и выпуск собственных ценных бумаг. С мая 2013 года обладает лицензией Банка России, дающей право на проведение операций с драгоценными металлами.

Официальный курс на 28 августа составляет 36,1397 RUR/USD.

(Автор: Зульфия Курбанова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей